LA VILLA DUFLOT PERPIGNAN RESTAURANT HÔTEL&SPA

Photo N°1 : LA VILLA DUFLOT PERPIGNAN RESTAURANT HÔTEL&SPA

LA VILLA DUFLOT PERPIGNAN RESTAURANT HÔTEL&SPA (N°1)

Photo N°2 : LA VILLA DUFLOT PERPIGNAN RESTAURANT HÔTEL&SPA

LA VILLA DUFLOT PERPIGNAN RESTAURANT HÔTEL&SPA (N°2)

Equipement

Ascenseur , Balnéothérapie , Bar , Boulodrome , Hammam , Jardin , Lit bébé , Local à vélo fermé et sécurisé , Parc , Parking , Parking privé , Piscine , Prise véhicule électrique , Restaurant , Salle de sport , Salon , Salon de télévision , Sauna , Spa et Terrasse

Photo N°3 : LA VILLA DUFLOT PERPIGNAN RESTAURANT HÔTEL&SPA

LA VILLA DUFLOT PERPIGNAN RESTAURANT HÔTEL&SPA (N°3)

Photo N°4 : LA VILLA DUFLOT PERPIGNAN RESTAURANT HÔTEL&SPA

LA VILLA DUFLOT PERPIGNAN RESTAURANT HÔTEL&SPA (N°4)

Services

Accès Internet Wifi , Blanchisserie , Covid-19 Charte sanitaire , Covid-19 Mesures appliquées , Garderie d'enfants , Réservations de prestations extérieures et Service en chambre

Photo N°5 : LA VILLA DUFLOT PERPIGNAN RESTAURANT HÔTEL&SPA

LA VILLA DUFLOT PERPIGNAN RESTAURANT HÔTEL&SPA (N°5)

Photo N°6 : LA VILLA DUFLOT PERPIGNAN RESTAURANT HÔTEL&SPA

LA VILLA DUFLOT PERPIGNAN RESTAURANT HÔTEL&SPA (N°6)

LA VILLA DUFLOT PERPIGNAN RESTAURANT HÔTEL&SPA

La Villa Duflot, hôtel 4*, restaurant & SPA Nuxe, vous invite à un séjour en toute quiétude à deux pas des plages de Méditerranée et proche du centre-ville de Perpignan. A l'ombre des oliviers, profitez d'un confort sans pareille dans les 52 chambres et suites spacieuses donnant sur le parc arboré ou patio, avec toutes un balcon ou terrasse.
Chaleureuse & lumineuse, chaque chambre a son style, sa tonalité et une atmosphère originale, entre Art Déco pour les chambres côté patio et tons Catalans pour les autres. Le restaurant gastronomique de La Villa Duflot vous accueille face à l'iconique piscine miroir, pour un déjeuner ou dîner où les produits de la région sont mis à l'honneur et sublimés par notre Chef. Côté bien-être, accordez-vous un moment de détente incomparable dans notre SPA NUXE, entre hammam, sauna, balnéo, douche sensorielle et salles de soin.

services img

Bureau

services img

Câble/ satellite

services img

Chaînes espagnoles

services img

Chambre non fumeur

services img

Climatisation

services img

Coffre-fort

services img

Double vitrage

services img

Mini-bar

services img

Sèche-cheveux

services img

Téléphone

services img

Télévision

services img

Terrasse privative

services img

Wifi gratuit

LA VILLA DUFLOT PERPIGNAN RESTAURANT HÔTEL&SPA

Localisation:
  • Sud/Ouest
  • Périphérie de la ville
Adresse:

LA VILLA DUFLOT PERPIGNAN RESTAURANT HÔTEL&SPA
Avenue Charles Deperet
Rond-Point Albert Donnezan
66000 PERPIGNAN
France

Téléphone: +33 4 68 56 67 67
Fax: +33 4 68 56 54 05
Langues parlées
Français,
Anglais et
Espagnol
Groupe accepté
oui
Parking autocar
oui
Accés personne handicapée
oui
Animaux acceptés
oui
Mode de paiement
American Express,
Carte bleue,
Chèques de voyage,
Chèques Vacances,
Diners Club,
Espèces,
Eurocard - Mastercard,
Ticket restaurant,
Virements et
Visa
Activités
Baignade
Titre des tarifs Tarifs
2021
minimum €
Tarifs
2021
maximum €
 
Chambre simple125,00225,00
Suite249,00450,00
Petit-déjeuner9,0021,00
Chambre double125,00225,00
Chambre triple195,00300,00
Etape VRP149,00178,00
Lit supplémentaire25,0025,00
Taxe de séjour1,451,45

Réserver

Labels

Qualité Tourisme

Qualité Tourisme

Qualité Tourisme Occitanie Sud de France

Qualité Tourisme Occitanie Sud de France

Qualitelis

Qualitelis

4

field_nombre_de_chambres_classee

Nombre de chambres classées douches :
4 chambres

26

field_nombre_de_chambres_class_b

Nombre de chambres classées bains :
26 chambres

1

field_nombre_de_suites

Nombre de suites :
1 suite

30

field_nombre_de_chambres_class_c

Nombre de chambres classées :
30 chambres

30

field_nombre_de_chambres_class_f

Nombre de chambres classées non fumeurs :
30 chambres

4

field_ombre_de_chambres_pour_mob

Nombre de chambres pour mobilité réduite :
4 chambres

5

field_nombre_de_salle_de_reunion

Nombre de salle de réunion :
5 salles