NYX HÔTEL

room-details-img

NYX HÔTEL (N°1)

room-details-img

NYX HÔTEL (N°2)

Equipement

Ascenseur , Bain à bulles , Bar , Lit bébé , Local matériel fermé , Parking privé , Salon et Terrasse

room-details-img

NYX HÔTEL (N°3)

room-details-img

NYX HÔTEL (N°4)

Services

Accès Internet Wifi , Covid-19 Charte sanitaire , Covid-19 Mesures appliquées et Réservations de prestations extérieures

room-details-img

NYX HÔTEL (N°5)

room-details-img

NYX HÔTEL (N°6)

NYX HÔTEL

La nuit c'est le moment de se ressourcer, de libérer ses rêves, Nyx en est la déesse. Au Nyx hôtel de Perpignan, tout a été pensé pour passer de belles nuits : le style chic et raffiné s'articule autour des thèmes de la nuit, du jour, de la lune et du soleil. Les chambres, toutes personnalisées proposent une literie de haute qualité et des services adaptés pour se sentir comme chez soi et parfois au-delà.
Au lounge bar et en terrasse, vous dégusterez un petit déjeuner buffet chaud et froid, comprenant des produits maison. A tout moment de la journée, vous savourerez un thé, un café, un cocktail ou la surprise du moment.

services img

Bureau

services img

Chambre non fumeur

services img

Climatisation

services img

Coffre-fort

services img

Double vitrage

services img

Sèche-cheveux

services img

Téléphone

services img

Télévision

services img

Terrasse privative

services img

Wifi gratuit

Localisation:
  • En centre ville
  • Autoroute
  • Quartier gare
Adresse:

NYX HÔTEL
62 Bis avenue du Général de Gaulle
66000 PERPIGNAN
France

Téléphone: +33 4 68 34 87 48
Fax: +33 4 68 34 87 00
Site internet: http://www.nyxhotel.fr
Langues parlées
Français,
Anglais et
Espagnol
Groupe accepté
oui
Parking autocar
non
Accés personne handicapée
oui
Animaux acceptés
non
Mode de paiement
American Express,
Carte bleue,
Chèques Vacances,
Espèces,
Eurocard - Mastercard,
Virements et
Visa
Titre des tarifs Tarifs
2021
minimum €
Tarifs
2021
maximum €
 
Chambre simple78,0099,00
Chambre double78,00156,00
Chambre triple99,00126,00
Suite139,00156,00
Taxe de séjour1,301,30
Petit-déjeuner12,0012,00

17

field_nombre_de_chambres_class_c

Nombre de chambres classées :
17 chambres

1

field_ombre_de_chambres_pour_mob

Nombre de chambres pour mobilité réduite :
1 chambre

1

field_nombre_de_salle_de_reunion

Nombre de salle de réunion :
1 salle