LA VILLA DUFLOT HÔTEL RESTAURANT & SPA

room-details-img

LA VILLA DUFLOT HÔTEL RESTAURANT & SPA (N°1)

room-details-img

LA VILLA DUFLOT HÔTEL RESTAURANT & SPA (N°2)

Equipement

Balnéothérapie , Bar , Boulodrome , Hammam , Jardin , Lit bébé , Parc , Parking privé , Piscine , Restaurant , Salle de sport , Salon , Salon de télévision , Sauna , Spa et Terrasse

room-details-img

LA VILLA DUFLOT HÔTEL RESTAURANT & SPA (N°3)

room-details-img

LA VILLA DUFLOT HÔTEL RESTAURANT & SPA (N°4)

Services

Accès Internet Wifi , Blanchisserie , Garderie , Réservations de prestations extérieures et Service en chambre

room-details-img

LA VILLA DUFLOT HÔTEL RESTAURANT & SPA (N°5)

room-details-img

LA VILLA DUFLOT HÔTEL RESTAURANT & SPA (N°6)

LA VILLA DUFLOT HÔTEL RESTAURANT & SPA

L’Hôtel La Villa Duflot de Perpignan vous invite à découvrir l’esprit Art Déco et la quiétude de ses vingt-quatre chambres et suites spacieuses. Climatisées et insonorisées, les chambres s’ouvrent par de larges baies vitrées sur le patio méditerranéen ou sur la piscine et son parc. Spacieuse et lumineuse, chaque chambre a son style, sa tonalité et son mobilier Art Déco unique.
La Villa Duflot fait partie du réseau des Collectionneurs.
Prochainement l'hôtel va s'agrandir et proposer 52 chambres en mai 2019.
Un nouveau SPA Nuxe équipé d'un sauna, hammam, douche sensorielle, balnéothérapie, 3 cabines de soins dont une double, tisanerie et solarium sont proposés.
Il y a aussi un trampoline pour enfants, ainsi que des prêts de vélos et un espace fitness.

services img

Câble/ satellite

services img

Chaînes espagnoles

services img

Chambre non fumeur

services img

Climatisation

services img

Coffre-fort

services img

Mini-bar

services img

Sèche-cheveux

services img

Téléphone

services img

Télévision

services img

Terrasse privative

services img

Wifi gratuit

Localisation:
  • Sud/Ouest
  • Périphérie de la ville
Adresse:

LA VILLA DUFLOT HÔTEL RESTAURANT & SPA
Rond-point Albert Donnezan
66000 PERPIGNAN
France

Téléphone: +33 4 68 56 67 67
Fax: +33 4 68 56 54 05
Langues parlées
Français,
Allemand,
Anglais et
Espagnol
Groupe accepté
oui
Parking autocar
oui
Accés personne handicapée
oui
Animaux acceptés
oui
Mode de paiement
American Express,
Carte bleue,
Chèques de voyage,
Chèques Vacances,
Diners Club,
Espèces,
Eurocard - Mastercard,
Ticket restaurant,
Virements et
Visa
Activités
Baignade
Titre des tarifs Tarifs
2019
minimum €
Tarifs
2019
maximum €
 
Chambre double99,00260,00
Petit-déjeuner10,0015,00
Etape VRP150,00150,00
Lit supplémentaire25,0025,00
Suite173,00350,00
Suite278,00450,00
Taxe de séjour1,451,45

Réserver

Labels

Maître Restaurateur

Maître Restaurateur

Qualité Tourisme

Qualité Tourisme

Qualité Tourisme Occitanie Sud de France

Qualité Tourisme Occitanie Sud de France

Qualitelis

Qualitelis

Tables et Auberges de France

Tables et Auberges de France

4

field_nombre_de_chambres_classee

Nombre de chambres classées douches :
4 chambres

26

field_nombre_de_chambres_class_b

Nombre de chambres classées bains :
26 chambres

1

field_nombre_de_suites

Nombre de suites :
1 suite

30

field_nombre_de_chambres_class_c

Nombre de chambres classées :
30 chambres

30

field_nombre_de_chambres_class_f

Nombre de chambres classées non fumeurs :
30 chambres

2

field_ombre_de_chambres_pour_mob

Nombre de chambres pour mobilité réduite :
2 chambres

5

field_nombre_de_salle_de_reunion

Nombre de salle de réunion :
5 salles