HOTEL VICTORIA

room-details-img

HOTEL VICTORIA (N°1)

room-details-img

HOTEL VICTORIA (N°2)

Equipement

Ascenseur , Garage , Lit bébé , Parking privé et Salon de télévision

room-details-img

HOTEL VICTORIA (N°3)

room-details-img

HOTEL VICTORIA (N°4)

Services

Réservations de prestations extérieures

room-details-img

HOTEL VICTORIA (N°5)

room-details-img

HOTEL VICTORIA (N°6)

HOTEL VICTORIA

Situé à seulement 10 minutes à pied du centre-ville de Perpignan, le Victoria se trouve à 4 km de l'aéroport de Perpignan-Rivesaltes et à 2 km de la gare SNCF. Il propose des chambres modernes avec connexion Wi-Fi gratuite et climatisation.
Desservies par un ascenseur, les chambres du Victoria disposent d'une télévision et d'une salle de bains privative. Certaines sont munies d'un balcon et d'autres offrent une vue sur le célèbre pic du Canigou.

services img

Câble/ satellite

services img

Canal+

services img

Chambre non fumeur

services img

Climatisation

services img

Double vitrage

services img

Sèche-cheveux

services img

Téléphone

services img

Télévision

services img

Wifi gratuit

Localisation:
  • Nord
Adresse:

HOTEL VICTORIA
57 avenue Maréchal Joffre
66000 PERPIGNAN
France

Téléphone: +33 4 68 61 17 17
Fax: +33 4 68 52 25 49
Langues parlées
Français,
Allemand,
Anglais,
Espagnol et
Italien
Groupe accepté
oui
Parking autocar
non
Accés personne handicapée
non
Animaux acceptés
non
Supplément animaux
9.00€
Mode de paiement
Carte bleue,
Chèques Vacances,
Espèces,
Eurocard - Mastercard et
Visa
Titre des tarifs Tarifs
2019
minimum €
Tarifs
2019
maximum €
 
Chambre double59,00149,00
Chambre triple79,00179,00
Chambre quadruple89,00179,00
Petit-déjeuner10,0010,00
Etape VRP89,00129,00
Parking10,0010,00
Taxe de séjour1,301,30

Labels

Label FFCT

Label FFCT

10

field_nombre_de_chambres_classee

Nombre de chambres classées douches :
10 chambres

20

field_nombre_de_chambres_class_b

Nombre de chambres classées bains :
20 chambres

30

field_nombre_de_chambres_class_c

Nombre de chambres classées :
30 chambres

30

field_nombre_de_chambres_class_f

Nombre de chambres classées non fumeurs :
30 chambres