HOTEL MAS DES ARCADES

room-details-img

HOTEL MAS DES ARCADES (N°1)

Equipement

Ascenseur , Bar , Bibliothèque , Garage , Jardin , Lit bébé , Local à vélo fermé et sécurisé , Local matériel fermé , Parking , Parking privé , Piscine , Prise véhicule électrique , Restaurant , Salle de repassage , Salon , Salon de télévision et Terrasse

Services

Accès Internet Wifi , Covid-19 Charte sanitaire , Covid-19 Mesures appliquées , Location de matériel de repassage , Réservations de prestations extérieures et Service en chambre

HOTEL MAS DES ARCADES

L'Hôtel le Mas des Arcades propose des chambres climatisées spacieuses et confortables. Il dispose d'un restaurant aux savoureuses notes catalanes, d'un bar lounge ouvert à l'année et d'une piscine.
Pour un séjour à 2, en famille, entre amis ou pour affaire, l'Hôtel le Mas des Arcades est idéalement situé à 10 min de l'aéroport, à 5 minutes de l'autoroute A9 et à 10 min de la gare TGV célèbre "centre du monde" selon Dali.

services img

Bureau

services img

Chambre non fumeur

services img

Climatisation

services img

Coffre-fort

services img

Double vitrage

services img

Mini-bar

services img

Mobilier de jardin

services img

Sèche-cheveux

services img

Téléphone

services img

Télévision

services img

Terrasse privative

services img

Wifi gratuit

Localisation:
  • Sud/Ouest
  • Ville
Adresse:

HOTEL MAS DES ARCADES
840 avenue d'Espagne
66100 PERPIGNAN
France

Téléphone: +33 4 68 85 11 11
Fax: +33 4 68 85 21 41
Langues parlées
Français,
Anglais et
Espagnol
Groupe accepté
oui
Parking autocar
oui
Accés personne handicapée
oui
Animaux acceptés
oui
Supplément animaux
10.00€
Mode de paiement
Bons CAF,
Carte bleue,
Chèque déjeuner,
Chèques bancaires et postaux,
Chèques Vacances,
Espèces,
Eurocard - Mastercard,
Virements et
Visa
Titre des tarifs Tarifs
2021
minimum €
Tarifs
2021
maximum €
 
Chambre simple79,00160,00
Chambre double89,00180,00
Suite145,00200,00
Petit-déjeuner12,0012,00
Garage10,0010,00
Restaurant (menu)20,0030,00
Taxe de séjour1,601,60

Labels

Qualité Tourisme

Qualité Tourisme

Qualité Tourisme Occitanie Sud de France

Qualité Tourisme Occitanie Sud de France

3

field_nombre_de_suites

Nombre de suites :
3 suites

60

field_nombre_de_chambres_class_c

Nombre de chambres classées :
60 chambres

62

field_nombre_de_chambres_class_f

Nombre de chambres classées non fumeurs :
62 chambres

3

field_ombre_de_chambres_pour_mob

Nombre de chambres pour mobilité réduite :
3 chambres

4

field_nombre_de_salle_de_reunion

Nombre de salle de réunion :
4 salles