HOTEL KYRIAD PERPIGNAN SUD

room-details-img

HOTEL KYRIAD PERPIGNAN SUD (N°1)

room-details-img

HOTEL KYRIAD PERPIGNAN SUD (N°2)

Equipement

Ascenseur , Bar , Jardin , Lit bébé , Local matériel fermé , Restaurant , Salon , Salon de télévision et Terrasse

room-details-img

HOTEL KYRIAD PERPIGNAN SUD (N°3)

room-details-img

HOTEL KYRIAD PERPIGNAN SUD (N°4)

Services

Accès Internet Wifi , Location de matériel de repassage et Réservations de prestations extérieures

room-details-img

HOTEL KYRIAD PERPIGNAN SUD (N°5)

room-details-img

HOTEL KYRIAD PERPIGNAN SUD (N°6)

HOTEL KYRIAD PERPIGNAN SUD

Hôtel à Perpignan, aux Portes de l'Espagne.
Idéalement situé entre mer et montagne, l'hôtel Kyriad Perpignan Sud vous propose ses 50 chambres et suites insonorisées et climatisées.
Pouvant accueillir de 1 à 4 personnes, elles sont équipées de lits Queen size 160/200, écrans plats LCD 26", bain ou douche, sèche cheveux, plateau de bienvenue.
Les chambres supérieures donnent sur un balcon, avec vue sur le Canigou ou un jardin privatif sur le parc.
Un espace séminaire est prévu pour des réunions de travail.
Ascenseur, WiFi gratuit, parking gratuit clôturé sous caméras, garage pour votre confort.
Petit-déjeuner buffet.

services img

Bureau

services img

Canal+

services img

Chambre non fumeur

services img

Climatisation

services img

Double vitrage

services img

Sèche-cheveux

services img

Téléphone

services img

Télévision

services img

Terrasse privative

services img

Wifi gratuit

Localisation:
  • Périphérie de la ville
Adresse:

HOTEL KYRIAD PERPIGNAN SUD
30 rue du Docteur Koch
RN9 Lieu-dit Bon Secours
66100 PERPIGNAN
France

Téléphone: +33 4 68 88 18 88
Langues parlées
Français,
Anglais,
Espagnol et
Italien
Groupe accepté
oui
Parking autocar
oui
Accés personne handicapée
oui
Animaux acceptés
oui
Supplément animaux
10.00€
Mode de paiement
American Express,
Carte bleue,
Chèques Vacances,
Espèces,
Eurocard - Mastercard,
Online sécurisée,
Virements et
Visa
Titre des tarifs Tarifs
2019
minimum €
Tarifs
2019
maximum €
 
Chambre simple79,00130,00
Chambre double98,00150,00
Chambre triple98,00150,00
Chambre quadruple130,00250,00
Petit-déjeuner6,0010,00
Etape VRP78,0098,00
Lit supplémentaire15,0015,00
Taxe de séjour1,301,30

Labels

Qualité Tourisme

Qualité Tourisme

Qualité Tourisme Occitanie Sud de France

Qualité Tourisme Occitanie Sud de France

47

field_nombre_de_chambres_classee

Nombre de chambres classées douches :
47 chambres

3

field_nombre_de_chambres_class_b

Nombre de chambres classées bains :
3 chambres

3

field_nombre_de_suites

Nombre de suites :
3 suites

50

field_nombre_de_chambres_class_c

Nombre de chambres classées :
50 chambres

50

field_nombre_de_chambres_class_f

Nombre de chambres classées non fumeurs :
50 chambres

2

field_ombre_de_chambres_pour_mob

Nombre de chambres pour mobilité réduite :
2 chambres

1

field_nombre_de_salle_de_reunion

Nombre de salle de réunion :
1 salle