HOTEL HOLIDAY INN

Photo N°1 : HOTEL HOLIDAY INN

HOTEL HOLIDAY INN (N°1)

Photo N°2 : HOTEL HOLIDAY INN

HOTEL HOLIDAY INN (N°2)

Equipement

Ascenseur , Bar , Bibliothèque , Change bébé , Garage , Jardin , Lit bébé , Local à vélo fermé et sécurisé , Local matériel fermé , Parking , Parking privé , Piscine , Prise véhicule électrique , Restaurant , Salle de repassage , Salon , Salon de télévision et Terrasse

Photo N°3 : HOTEL HOLIDAY INN

HOTEL HOLIDAY INN (N°3)

Photo N°4 : HOTEL HOLIDAY INN

HOTEL HOLIDAY INN (N°4)

Services

Accès Internet Wifi , Blanchisserie , Covid-19 Charte sanitaire , Covid-19 Mesures appliquées , Location de matériel de repassage , Service en chambre et Vidéosurveillance

Photo N°5 : HOTEL HOLIDAY INN

HOTEL HOLIDAY INN (N°5)

HOTEL HOLIDAY INN

L'Hôtel le Mas des Arcades propose des chambres climatisées spacieuses et confortables. Il dispose d'un restaurant aux savoureuses notes catalanes, d'un bar lounge ouvert à l'année et d'une piscine.
Pour un séjour à 2, en famille, entre amis ou pour affaire, l'Hôtel le Mas des Arcades est idéalement situé à 10 min de l'aéroport, à 5 minutes de l'autoroute A9 et à 10 min de la gare TGV célèbre "centre du monde" selon Dali.

services img

Bureau

services img

Chambre non fumeur

services img

Climatisation

services img

Coffre-fort

services img

Double vitrage

services img

Mini-bar

services img

Mobilier de jardin

services img

Sèche-cheveux

services img

Téléphone

services img

Télévision

services img

Wifi gratuit

HOTEL HOLIDAY INN

Localisation:
  • Sud/Ouest
  • Ville
Adresse:

HOTEL HOLIDAY INN
840 Avenue d'Espagne
66100 PERPIGNAN
France

Téléphone: +33 4 68 85 11 11
Fax: +33 4 68 85 21 41
Langues parlées
Français,
Anglais,
Espagnol et
Italien
Groupe accepté
oui
Parking autocar
oui
Accés personne handicapée
oui
Animaux acceptés
oui
Supplément animaux
10.00€
Mode de paiement
American Express,
Carte bleue,
Chèque déjeuner,
Chèques bancaires et postaux,
Chèques Vacances,
Espèces,
Eurocard - Mastercard et
Visa
Titre des tarifs Tarifs
2021
minimum €
Tarifs
2021
maximum €
 
Chambre simple85,00180,00
Chambre double85,00180,00
Suite125,00235,00
Petit-déjeuner15,0015,00
Restaurant (menu)29,0039,00
Taxe de séjour1,301,30
Garage10,0010,00

Labels

Qualité Tourisme

Qualité Tourisme

Qualité Tourisme Occitanie Sud de France

Qualité Tourisme Occitanie Sud de France

3

field_nombre_de_suites

Nombre de suites :
3 suites

60

field_nombre_de_chambres_class_c

Nombre de chambres classées :
60 chambres

60

field_nombre_de_chambres_class_f

Nombre de chambres classées non fumeurs :
60 chambres

3

field_ombre_de_chambres_pour_mob

Nombre de chambres pour mobilité réduite :
3 chambres

4

field_nombre_de_salle_de_reunion

Nombre de salle de réunion :
4 salles