HOTEL LA FAUCEILLE

Photo N°1 : HOTEL LA FAUCEILLE

HOTEL LA FAUCEILLE (N°1)

Photo N°2 : HOTEL LA FAUCEILLE

HOTEL LA FAUCEILLE (N°2)

Equipement

Ascenseur , Bar , Parking , Parking privé , Piscine , Restaurant , Salle de sport , Salon de télévision , Sauna , Spa et Terrasse

Photo N°3 : HOTEL LA FAUCEILLE

HOTEL LA FAUCEILLE (N°3)

Photo N°4 : HOTEL LA FAUCEILLE

HOTEL LA FAUCEILLE (N°4)

Services

Accès Internet Wifi , Blanchisserie , Covid-19 Charte sanitaire , Covid-19 Mesures appliquées , Location de matériel de repassage , Massages , Réservations de prestations extérieures et Service en chambre

Photo N°5 : HOTEL LA FAUCEILLE

HOTEL LA FAUCEILLE (N°5)

Photo N°6 : HOTEL LA FAUCEILLE

HOTEL LA FAUCEILLE (N°6)

HOTEL LA FAUCEILLE

Situé à quelques minutes en voiture du centre-ville de Perpignan, l'hôtel La Fauceille propose des chambres modernes avec balcon privatif et des suites design.
Construit autour de sa piscine extérieure, l'hôtel La Fauceille est un lieu idéal pour profiter d'un séjour relaxant à Perpignan.
Profitez également de son restaurant "le 860". Parking privé gratuit.

services img

Bureau

services img

Câble/ satellite

services img

Chaînes espagnoles

services img

Chambre non fumeur

services img

Climatisation

services img

Coffre-fort

services img

Double vitrage

services img

Mini-bar

services img

Sèche-cheveux

services img

Téléphone

services img

Télévision

services img

Terrasse privative

services img

Wifi gratuit

HOTEL LA FAUCEILLE

Localisation:
  • Sud/Ouest
Adresse:

HOTEL LA FAUCEILLE
860 Chemin de la Fauceille
66000 PERPIGNAN
France

Téléphone: +33 4 68 21 09 10
Fax: +33 4 68 54 27 91
Langues parlées
Français,
Anglais et
Espagnol
Groupe accepté
oui
Parking autocar
oui
Accés personne handicapée
oui
Animaux acceptés
oui
Supplément animaux
10.00€
Mode de paiement
American Express,
Carte bleue,
Chèques Vacances,
Diners Club,
Espèces,
Eurocard - Mastercard,
Ticket restaurant,
Virements et
Visa
Titre des tarifs Tarifs
2021
minimum €
Tarifs
2021
maximum €
 
Chambre simple65,00100,00
Chambre double79,00110,00
Suite160,00230,00
Petit-déjeuner5,5014,00
Supplément animaux10,0010,00
Taxe de séjour1,451,45
Etape VRP99,0099,00
Restaurant (menu)15,9039,00
Lit supplémentaire15,0015,00

Réserver

Labels

Logis

Logis

2

field_nombre_de_chambres_classee

Nombre de chambres classées douches :
2 chambres

30

field_nombre_de_chambres_class_b

Nombre de chambres classées bains :
30 chambres

3

field_nombre_de_suites

Nombre de suites :
3 suites

35

field_nombre_de_chambres_class_c

Nombre de chambres classées :
35 chambres

35

field_nombre_de_chambres_class_f

Nombre de chambres classées non fumeurs :
35 chambres

2

field_ombre_de_chambres_pour_mob

Nombre de chambres pour mobilité réduite :
2 chambres

2

field_nombre_de_salle_de_reunion

Nombre de salle de réunion :
2 salles