BEST WESTERN PLUS HOTEL WINDSOR

room-details-img

BEST WESTERN PLUS HOTEL WINDSOR (N°1)

room-details-img

BEST WESTERN PLUS HOTEL WINDSOR (N°2)

Equipement

Ascenseur , Bar , Lit bébé , Local à vélo fermé et sécurisé , Local matériel fermé , Parking , Salon , Salon de télévision et Terrasse

room-details-img

BEST WESTERN PLUS HOTEL WINDSOR (N°3)

room-details-img

BEST WESTERN PLUS HOTEL WINDSOR (N°4)

Services

Accès Internet Wifi , Blanchisserie , Location de matériel de repassage , Réservations de prestations extérieures et Service en chambre

room-details-img

BEST WESTERN PLUS HOTEL WINDSOR (N°5)

room-details-img

BEST WESTERN PLUS HOTEL WINDSOR (N°6)

BEST WESTERN PLUS HOTEL WINDSOR

Les chambres du Best Western Hôtel Windsor de Perpignan vous invitent à la sérénité grâce à sa totale rénovation en 2012.
Le Best Western Hôtel Windsor comporte 49 chambres climatisées et insonorisées avec bains et douches, doubles, twins, quadruples ou suites.
Toutes les chambres sont équipées d'une literie Queen ou King size, coffre fort, téléviseurs interactifs avec un bouquet de 40 chaînes, 500 films à la demande sous pay tv, base i-phone,mini-bar et peignoirs dans les suites. Vous vous y détendrez à loisirs ou y travaillerez en toute facilité grâce à votre ligne directe et votre accès Wi-Fi gratuit. Service de bagagerie gratuit.

services img

Câble/ satellite

services img

Canal+

services img

Chambre non fumeur

services img

Climatisation

services img

Coffre-fort

services img

Double vitrage

services img

Mini-bar

services img

Sèche-cheveux

services img

Téléphone

services img

Télévision

services img

Terrasse privative

services img

Wifi gratuit

Localisation:
  • En centre ville
Adresse:

BEST WESTERN PLUS HOTEL WINDSOR
8 Boulevard Wilson
66000 PERPIGNAN
France

Téléphone: +33 4 68 59 25 94
Fax: +33 4 68 61 57 70
Langues parlées
Français,
Anglais,
Catalan et
Espagnol
Groupe accepté
non
Parking autocar
non
Accés personne handicapée
non
Animaux acceptés
non
Mode de paiement
American Express,
Carte bleue,
Chèques Vacances,
Diners Club,
Espèces,
Eurocard - Mastercard,
Online sécurisée,
Virements et
Visa
Titre des tarifs Tarifs
2019
minimum €
Tarifs
2019
maximum €
 
Chambre simple79,00109,00
Chambre double109,00189,00
Suite160,00390,00
Etape VRP109,00169,00
Petit-déjeuner14,0014,00
Taxe de séjour1,451,45
Titre des tarifs Tarifs
2020
minimum €
Tarifs
2020
maximum €
 
Chambre simple79,00149,00
Chambre double79,00149,00
Suite
Etape VRP
Petit-déjeuner
Taxe de séjour

38

field_nombre_de_chambres_classee

Nombre de chambres classées douches :
38 chambres

11

field_nombre_de_suites

Nombre de suites :
11 suites

49

field_nombre_de_chambres_class_f

Nombre de chambres classées non fumeurs :
49 chambres

2

field_ombre_de_chambres_pour_mob

Nombre de chambres pour mobilité réduite :
2 chambres

3

field_nombre_de_salle_de_reunion

Nombre de salle de réunion :
3 salles