17° 26°
Weather

Notre équipe

Les services

Pôle Réceptif destination “Centre du monde” 

Informations / Renseignements : +33(0)4 68 66 30 30 ; contact-office@perpignan.fr

Chef de service Destination Perpignan “Centre du monde” – Loge de Mer :

  • Julie Dinton :  dinton.julie@mairie-perpignan.com

Conseillers en séjour :

  • Nancy Serra : serra.nancy@mairie-perpignan.com
  • Maela Bigot : bigot.maela@mairie-perpignan.com
  • Massot Laurent : massot.laurent@mairie-perpignan.com
équipe OT
20220208_152007

Pôle Marketing Destination “Centre du monde” 

Production et Inclusive Tour/Groupes

Chef de service :  Biosca Bénédicte : biosca.benedicte@mairie-perpignan.com

Communication/Promotion 

Chef de service : Berthet Nicolas : berthet.nicolas@mairie-perpignan.com

Chargée du contenu de destination :
Emeline Mary : +33(0)4 68 66 31 03
mary.emeline@mairie-perpignan.com

Community manager :
Christelle Matéo : +33(0)4 68 66 32 85
mateo.christelle@mairie-perpignan.com

Administration : mouche.marilyn@mairie-perpignan.com

Le Président de l’Office de Tourisme : Fréderic Guillaumon

Directrice de l’Office de Tourisme : Laurence Herlin Lemaire